首页
智慧屋
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
飞机怎么选靠窗的位置?
诛仙鬼王门派法宝
老司机告诉为什么追不到女孩的一些原因
汇编的问题!
CF斯沃特连杀声音
村旁有一个水库,中间有个小岛(水库是新中国成立后人力挑出)。小岛曾是一座山,祖上属于我们家族,历史
跪求类似于极品家丁一类的书!!!
谁有过通过购买的流量操作adsense的经验
这个韩语单词是什么意思呢?
关于爱情 和家庭