首页
智慧屋
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-17 03:08:15
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
鸡蛋画怎么画
一种糖水是由糖和水按:1:19的比例配置而成。有26千克的水中需要加入多少千克的糖才能配制成这种糖水?
谁知道这是宝马哪个型号?
高考志愿填报锁定后,怎样取消重新更改
普宁市东埔邮政储蓄银行几点上班?
庾澄庆祖籍云南为什么去台湾
最近上火 嘴周围长了一圈透明的小泡泡 怎么才能让它们消下去?
为什么一个美女的身边多数会有一个不怎么帅气的男人?
网络当掉是什么意思?
我前男友在我不知情的情况下和我的闺蜜在一起了,我看着很不好受