首页
智慧屋
>
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
相关问答
最新问答
保定各县的经济 状况
吃生花生米的好处都有那些?
杏鲍菇怎么凉拌好吃
天龙八部变异老虎怎么+点?
从湖南或永州怎么去东莞?火车或汽车怎么走?
大小客车从甲乙两地同时相向开出,大小客车的速度比为4:5,两车开出60 分钟后相遇,并继续前行。大
autoit v3 编写的软件反编译,难度颇大,希望大大帮忙
5。6流星雨山东省能看到吗
同为熟悉的两种读音怎么区分
DKK洗发水可以防脱控油吗?谢谢了。