首页
智慧屋
>
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
2025-12-16 22:42:02
推荐回答(1个)
回答1:
葡萄每斤12元,用204元可以买17斤葡萄。12元一斤,24元两斤,204元能买17斤,也就是说,12元一斤,24元两斤,180元15斤,余剩下的24元还能买2斤。
相关问答
最新问答
为什么我的手机一打开QQ的“扫一扫”手机就重启了(苹果5)
怎么去批评别人工作做的不好呢?
魔兽世界这个图标怎么去掉?
苹果 7 plus出来多久会降价?
办一张贺卡~!请各位帮忙~!谢谢~!
~{!01`Bk!1@oCf5D8wVVNDWV7ETZDD8vND<~<P~}
魅鸟车载麦克风的音质怎么样?
老板叫工人领班带人打架会负刑事责任吗?
我的手机绑定银行卡不来短信为何
同时被好几个男生表白自己还有喜欢的人怎么办?