首页
智慧屋
>
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
2025-02-24 01:03:57
推荐回答(2个)
回答1:
找回4元,那么买了8千克使用了16元钱,
所以,每千克梨是16/8=2元钱
希望对你有所帮助
回答2:
(20-4)/8=2
每千克2元
相关问答
最新问答
哪个国家是世界最大的橡胶生产国
给女生送明信片,可以写什么,文艺一点,也不要太浮夸,多来几句谢谢!
窗户上贴老虎镇宅辟邪吗
"三叶虫"和"草屡虫"哪个更笨?
021 3177 1702是什么号码哪里的
还不止这一件事,这都算小事,他们说我不拿钱跟我婆婆妈用,我老公工资五千一个月,我们每个月都要拿一两
深紫色上衣和什么颜色搭配
谁知道现在有些什么好玩的游戏?
锦州中学生进
城镇拆迁补偿标准明细2021