首页
智慧屋
>
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
用消去法解题
2025-12-18 04:56:32
推荐回答(2个)
回答1:
买2千克苹果和1千克梨与买1千克苹果和2千克梨一共用15元,一共买了3千克苹果3千克梨,所以1千克苹果和1千克梨共用5元。(8+7)÷3=5(元)
回答2:
15元
相关问答
最新问答
男生脸是长椭圆眼睛大长相,有点点中性,适%
想贷款买捷达不知道费用怎么算的
分别从技术角度和行业发展分析物联网发展规律?
奉子成婚问题
索爱手机R800I⼀Z1I上网设置?
香港亚洲商学院mba和emba的区别
【帮我想个域名】分数多多:)
合同期内降职降薪合法吗
父母到底是爱分数还是爱孩子???
哪些花的花语最悲伤凄凉