首页
智慧屋
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
我对360和腾讯这类公司感兴趣,不知道需要大学学什么专业才具备进这些公司的专业技能呢? 需要学些什么?
一吨50克87千克用小数计算怎么做?
这三个生肖不愿意跟他人接触?
媚的组词有哪些
谁能告诉我这是什么植物啊!我上次问了没一个回答正确的!养了这么久不知是什么真郁闷!
iphone5通讯录突然有别人的手机里的通讯录是怎么回事?
怎么修改iPhone邮箱账户
吃辣喝冰水胃疼怎么办
老婆出轨了她离婚房产怎么分
苹果iPhone6S个人收藏怎么添加号码