首页
智慧屋
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
麻辣汁,海鲜汁,酱汁具体的配方,制作方法,越详细越好,回答满意追加悬赏
tomorrow怎么读
昨晚梦见好多卫生巾都是血还很臭
关于几年前一个美国小男孩唱的歌
六年级数学
我和宿舍里面另外一个女生之间有矛盾,她可能要跟我打架,女生之间打架怎么打厉害???
杏鲍菇最简单做法大全
若直线l:y=kx-根号3与直线x+y-3=o的交点为于第一第二象限则直线l的倾斜角的取值范
哪里有大量初中免费试题?
带过款买房子的朋友帮个忙!