首页
智慧屋
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
茉莉绿茶+蜂蜜减肥期间可以喝吗?
萝卜和白菜能同时吃吗?
生物填空题下图中A,B,C表示三种体液,123表示某些化学物质。请据图回答:
小鸭全自动洗衣机如果不进水。可以空转吗?一般全自动洗衣机不进水可以空转吗?
加工图片
这是什么麻将糊
采用了三个月的iPhone 6s plus 这样的电池损耗正常吗
你好,我想问一下青岛市的会计从业考试是和山东其他地方不一样吗?出题的题库一样吗
NBA励志短片《你究竟有多想成功》
手机接入点设置成CMNET后,还可以浏览原来的Wap网站吗?